手机看新闻
[摘要] 2月2日,我市将新开通两条公交线路,分别为24路与44路。至此,在继8、18、25、26、33、38、51路七条线路进行车辆更新置换后,我市公交运输集团新购置的180台新车按计划全部上线运营。
近日,记者从我市公交运输集团了解到,2月2日,我市将新开通两条公交线路,分别为24路与44路。至此,在继8、18、25、26、33、38、51路七条线路进行车辆更新置换后,我市公交运输集团新购置的180台新车按计划全部上线运营。
据了解,今年,我市公交集团提出“大公运”体系目标,就是集中人员、车辆、线路、场站、资金和管理等资源,不断提升企业现代化经营管理水平,以构建“四横两环多支,五区一体”的公交线网为指导,努力推进公运事业的发展,更好地为乘客提供安全优质的出行服务。
记者了解到,此次新开的两条公交线路24与44路,24路线路长度26.8公里,配车32台(含备用8台),单程运行时间85,首末车时间分别为:6:20——20:00。线路为无人售票,票价二元。24路起讫站:海威小区—东站。
线路走向:海威小区—民族西路—兵工路—阿尔丁北大街—青山路—富强路—文化路—清源路—青山路—西内环线—西门大街—和平路—南门外大街—东站
沿途设站:海威小区总站、海威五区、海威四区、海威一区、包百超市海威店、甲尔坝农贸市场(东)、甲尔坝村北门、昆区昆北小学、神华佳苑、锦林公园南门、北重培训中心、富强路与文化路口、小尾羊大厦、王府井青山店、包头眼科医院、青山商厦、文化路与自由路口、文化路与民主路口、健康新城、文化路与青东路口(北)、文化路与青东东路口(南)、青山卫生服务大楼、翡丽湾、当代菁英国际、奥林匹克公园西门、森警大队、包头职业技术学院、安科安全检测公司、农电培训中心、中国边检、九原区蒙中医院、龙苑小区、九原白音席勒办事处、医学院北门、东方俪城、包一中、消防队、包头市同济中医院、吕祖庙、紫薇花园、华医堂中医门诊部、三医院门诊、东河清真中寺、黄河电影院、麒麟口腔医院、东百大楼、商贸大厦、二宫、太平寺商城、东站。
新上线的44路公交线路,线路长度为19.6公里,配车数18台(含备用2台),单程运行时间为65,首末车时间:6:30——19:40。线路为无人售票,票价二元.。
线路起讫站:北梁新区公交站—包头外国语实验学校
线路走向:北梁新区公交站—站北路—利朗路—巴彦塔拉大街—东河东路—站北路—冷库路—建国路—巴音高勒路—花园路—沙河街—沙河西街—建华南路—纬二路—纬五路—包头外国语实验学校(站北路修通后不绕行工业路、巴 彦塔拉大街)。
沿途设站:包头外国语实验学校、市环保局、市检察院、劳动大厦、富力城、明华学府、沙河西街与世纪西路口、鹿园、(绿地国际花都、九原万达广场)、黄金小区、九原商业街、九原剧院、市扶贫医院北门、兰溪花园、景天花园、花园路与鄂日登路口、富丽佳园东门、振翔小区南门、融茂城C1区西门、融茂城C1区南门、冷库路与站北路口、北梁新区西一区、滨河西苑、东河长途站、站北路与西一街路口、铁路加油站、汉庭酒店东河店、太平寺商城、东站、包头粮食批发市场、东河区党校、鹿王羊绒衫厂、东河区政府、时代天骄小区、巴彦塔拉东大街与利朗路口、同道小学、北梁新区南四区、北梁新区南二区南门、北梁新区公交站
效果图
松石国际城基本信息 | |||||
单价 | 均价4950元/平方米 | 产权年限 | 70 | 区域商圈 | 青山青山保利 |
户型 | 四居室(143.52㎡)一居室(66.84㎡)二居室(102.99㎡) | 收房时间 | 预计2018年9月30日24、25、32、34交房 | 开盘时间 | 2017年9月16日二期已开盘 |
动态:松石国际城预计4950元/平方米,与上期开盘价格比总体涨50。松石国际城楼盘地址:一机厂北门东500米松石香醍公馆销售中心。2015年06月17日SY1,SY2,SY3获得预售许可证:(2015)包房字第0022号。容积率2.50。2015年8月15日17#已交房。
容积率:2.50
绿化率:39.00
开盘时间:2017年9月16日二期已开盘
入住时间:预计2018年9月30日24、25、32、34交房
物业地址:包头青山青山保利一机厂北门东500米松石香醍公馆销售中心